Беседка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Natusi4ka
Natusi4ka
Admin
Admin
Легенда. Звезда, упавшая с неба. 42Легенда. Звезда, упавшая с неба. 15014110

Сообщения : 201
Очки : 14347
Репутация : 4
Дата регистрации : 2016-08-24
Возраст : 38
Откуда : Украина
https://besedka.forum2x2.com

Легенда. Звезда, упавшая с неба. Empty Легенда. Звезда, упавшая с неба.

30/8/2016, 07:29
Индейцы из племени онеида рассказывают такое предание об этом цветке. Молодой охотник полюбил девушку, но та оставалась к нему равнодушна.
– если я собью с неба звезду, ты станешь моей? – спросил он у гордой красавицы.
Никто еще из племени не мог осчастливить невесту таким подарком, и девушка, подумав, что охотник просто хвастун, согласилась. Когда узнали об этом индейцы из соседних вигвамов, они стали смеяться над юношей. Но охотник стоял на своем.
– приходите вечером на большой луг, – сказал он.
Когда вечером на небе вспыхнули яркие звезды, все мужчины из племени онеида собрались посмотреть, сумеет ли молодой охотник выполнить свое обещание. Юноша поднял лук, натянул тетиву и послал стрелу ввысь. А еще через мгновение высоко в небе разлетелась на мелкие искры серебристая звезда – ее поразила меткая стрела охотника.
Только обошло стороной юношу желанное счастье. Рассердился бог на простого смертного, который осмелился сбивать с неба звезды. Едь если и другие влюбленные последуют его примеру, то на небе совсем не останется звезд, да и Луна вряд ли уцелеет.. Наслал он на землю страшную бурю. Три дня и три ночи свирепствовал жестокий ураган. Все на земле окуталось густым мраком. Море вышло из берегов, а там, где прежде был океан образовалась суша…Когда буря утихла, никто не мог найти смельчака, сбившего с неба звезду. Превратился он в маленький цветок, которому индейцы дали имя «падающая звезда».
Aster – астра на языке древних римлян значит «звезда».
Лучистое соцветие с яркими лепестками цветков, разбежавшимися от золотой сердцевинки…В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет от ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения